Мониторинг в сфере профилактики правонарушений на территории сельского поселения Эльбрус за 2022 год

профилактики правонарушений

в соответствии с компетенцией органов местного самоуправления

поселения

Нарушения

Меры

по профилактике

правонарушений

Анализ

и прогнозирование причин и условий, способствующих совершению правонарушений

1.

Предупреждение  правонарушений

1.Наличие  НПА по вопросам профилактики правонарушений

2.Правовое просвещение и информирование населения

2.

Охрана общественного порядка, в том числе при проведении спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий

Не выявлены

1.  Организация дежурств работниками местной администрации и депутатами Совета местного самоуправления на территории муниципального образования в праздничные дни.

3.

Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних

Не выявлены

1. В учреждениях проводятся беседы с несовершеннолетними детьми с целью разъяснения пагубного воздействия психоактивных веществ и алкоголя на организм молодого человека, правовых последствий за причастность к распространению наркотиков.

4.

Обеспечение защиты муниципальной собственности

Не выявлены

1. Проведение ежегодной инвентаризации имущества.

2. Плановые осмотры объектов муниципальной собственности в связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду.

5.

Обеспечение пожарной безопасности

Не выявлены

1. Проводились проверки в местах массового скопления людей, в организациях и учреждениях в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в течение года.

2. Размещались памятки о мерах пожарной безопасности на информационном стенде и -

общественных местах, также памятки распространялись среди населения.

6.

Противодействие коррупции, выявление и устранение причин

Не выявлены

1.Контроль за соблюдением НПА о порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими, депутатами