Новости

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков земель всех категорий в 2022 году на территории Кабардино-Балкарской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», во исполнение приказа Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 18 июня 2021 года № 39 на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2022 году будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков земель всех категорий. В рамках подготовительного этапа к проведению государственной кадастровой оценки в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, Государственное бюджетное учреждение Кабардино-Балкарской Республики «Государственная кадастровая оценка недвижимости» осуществляет приём деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок её рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 4 июня 2019 года № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе её формы».

Декларации о характеристиках объекта недвижимости принимаются по адресу: 360004, КБР, г. Нальчик, ул. Кирова, 224, Государственное бюджетное учреждение Кабардино-Балкарской Республики «Государственная кадастровая оценка недвижимости» или в форме электронного документа на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

ИЗВЕЩЕНИЕ

Информируем, что Государственным комитетом Кабардино-Балкарской Республики по тарифам и жилищному надзору на основании заявления Федерального Государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление «Министерства обороны Российской Федерации» принято решение (от 14.10.2020г. № 37-3218) об исключении многоквартирного дома, расположенного по адресу: КБР, Эльбрусский муниципальный район, с. Терскол, д. 2, из перечня многоквартирных домов, находящихся в управлении данной управляющей компании в соответствии с Реестром лицензий Кабардино-Балкарской Республики, 01.11.2020г.
На основании ст. 200 Жилищного кодекса Российской Федерации необходимо провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа управления  многоквартирным домом.

Местная администрация сельского поселения Эльбрус

Обновлено 15.03.2021 14:51

ОБЪЯВЛЕНИЕ

3 декабря 2020 года в 14.3 час. в рамках декады приемов граждан, приуроченной ко дню рождения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИИ») в с. п. Нейтрино Эльбрусского муниципального района состоится личный прием граждан депутатом Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва И. Е. Марьяш.

Предварительная запись граждан на прием осуществляется в местной администрации с. п. Эльбрус Эльбрусского муниципального района по адресу: с.Эльбрус, ул.Эльбрусская, д.23 или по телефону 8(86638)-78-6-87.

Убедительная просьба соблюдать меры предосторожности для защиты от коронавирусной инфекции и правила респираторной гигиены.

Неделя сбережений

С 31 октября 2019 года стартует Всероссийская неделя сбережений.

Основная цель Недели- повышение интереса широких слоев населения к вопросам финансовой грамотности, проведение комплексной информационно-просветительской компании, направленной на разъяснение и привлечение внимания населения к вопросам личной финансовой безопасности, важности ответственного финансового поведения и отношения к личным финансам, защиты прав потребителей финансовых услуг.

В рамках данной Недели будут проведены мероприятия во всех регионах страны. Участники смогут посетить лекции и практикумы, послушать вебинары от ведущих спикеров Проекта на темы финансовой грамотности, задать интересующие вопросы он- лайн специалистам, поучаствовать в финансовых он-лайн квестах и курсах.

Более подробная информация о Неделе сбережений, включая план доступных мероприятий и возможностей для участников, размещена на портале вашифинансы.рф (vashifinancy.ru).

Обновлено 01.11.2019 15:08