Население Эльбруса выступило против наркотиков

акция против наркотиковСегодня люди страдают многими зависимостями, и среди них – наркомания. В России это страшное бедствие. Количество наркоманов выводит страну на третье место в мировом рейтинге, уступая Афганистану и Ирану.

Статистика сообщает о количестве в полумиллион зависимых. Но часто появляется цифра в 2,5 млн человек. Это же 2 % всего населения страны!

Жители поселения Эльбрус провели акцию "Жизнь без наркотиков!", которая была направлена на профилактику данного явления. Беседы с наркологами, знакомство с информационными материалами имели целью распростанение знаний о вреде наркотиков и страшных последствиях этого заболевания.

Помощь оказывают специалисты

Поскольку многие наркозависимые люди не справляются самостоятельно со своей проблемой, специально подготовленные специалисты предоставят человеку возможность освободиться от пагубной привычки, приведут к обретению смысла жизни.

Лечение наркомании в Израиле – основная задача специальных медицинских учреждений. Их специалисты занимаются очисткой организма пациента, нейтрализуя наркотические вещества, разрабатывают комплекс мероприятий, которые заставляют преодолеть зависимость, помогают в социальной адаптации.

Меры по борьбе с наркозависимостью не всегда ограничиваются медикаментозным лечением – необходима консультация опытного психолога, который в состоянии исправить жизненные ценности больного человека, научить таких людей смотреть на мир иначе и обретать гармонию.

Обратитесь в израильский центр «Ренессанс» по вопросу реабилитации

лечение в израилеЕжегодно в центр обращается около 2000 людей, желающих бороться с опасными пристрастиями, и родственники больных, которые уже совершенно измучились с этими людьми и жаждут оказать помощь своим близким. Успешное лечение наркомании в центре «Ренессанс» способствует тому, что уже не первый год сюда обращаются иностранцы - здесь принимают граждан из Европы, России и США.

Работниками центра являются высокопрофессиональные специалисты – наркологи, психологи. На протяжении всего курса лечения каждый пациент должен тесно взаимодействовать с опытными врачами-наркологами и психологами.

Здесь можно воспользоваться телефоном службы доверия. Каждый позвонивший получит консультацию врача.

Более 10 лет назад центр открыл и отделение для лечения наркоманов с диагнозом ВИЧ.

Сегодня центр в полной мере обустроен, чтобы принимать пациентов. Здание в три этажа оснащено комфортными палатами, в них оборудованы душ, туалет. Благоустроена столовая, тренажерный зал, помещение для лекций – все это располагает провести излечение от этой страшной аддикции именно здесь.

Сколько стоит лечение?

лечение наркоманииНи для кого не секрет, что для лечения за границей нужны немалые средства. Часто больных пугает цена избавления от наркомании. Но когда речь идет о выздоровлении, то вопрос цены отходит на второй план. Все мы знаем, что экономить на своем здоровье нельзя, если хочешь быть счастливым и успешным.

Стоимость лечения точно назвать невозможно, поскольку цена зависит от многих факторов.

Согласно статистике, около 25 процентов обратившихся с успехом пройдут излечение. И данный показатель считают наиболее высоким в борьбе с наркозависимостью.

Присмотритесь к своим близким

Существуют признаки, по которым можно определить наркозависимого. Например, по глазам. И на это способен не только квалифицированный офтальмолог, но и любой внимательный человек.

Зрачки нормального человека находятся в постоянном движении, то есть реагируют на многочисленные раздражители (страх, боль, звук, толчок и т.д.). У того, кто принял наркотик, зрачки как будто замерли. Они не реагируют во время смены освещения.

Под влиянием амфетамина или кокаина зрачки наркомана расширяются, а от гашиша белки глаз краснеют. Основной признак наркомании – «стеклянные» глаза.

Если вы беспокоитесь о своих близких, то относитесь к ним повнимательнее. Не травмируя и не обижая их, присматривайтесь к их поведению, состоянию здоровья, изменению привычек.