Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2022 году предприятие, сокращает часть работников. Если встать на учет в качестве безработного, чтобы подыскать себе новую работу в каком размере пособие будет выплачиваться?

Печать

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2022 год» с 1 января 2022 года для граждан, признанных в установленном порядке
безработными, за исключением граждан предпенсионного возраста, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 34.2 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», установлена минимальная величина пособия по безработице в размере 1 500 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 12 792 рублей – в первые три месяца периода выплаты пособия по безработице, 5 000 рублей – в следующие три месяца периода выплаты пособия по безработице.
Для признанных в установленном порядке безработными граждан предпенсионного возраста, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 34.2 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", установлена минимальная величина пособия по безработице в размере 1 500 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 12 792 рубля.

Старший помощник прокурора

Эльбрусского района                                                             Р.М. Хозаева

 


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';