В соответствии со ст.124 Трудового кодекса РФ если болезнь наступила во время основного или дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска, то он подлежит продлению или перенесению на другой срок.По умолчанию ежегодный отпуск продлевается автоматически на все дни болезни, если работодатель поставлен об этом в известность любым доступным способом. При продлении число дней отпуска не меняется, поэтому сумма выплаченных отпускных остается прежней.

Эльбрусского района                        М.А. Мальбахов