Прокуратурой района проводятся надзорные мероприятия в сфере реализации национальных проектов

Прокуратурой района в соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации на постоянной основе осуществляется надзорное сопровождение мероприятий национальных проектов.

В рамках реализации нацпроектов в районе активными темпами возводятся объекты образования, культуры, коммунальной инфраструктуры, осуществляется реконструкция автомобильных дорог.

В этой связи, в том числе с выездом на строящиеся объекты, проводятся проверки исполнения законов.

Всего в истекшем периоде 2020 года прокурорами в целях устранения выявленных нарушений вынесено 23 акта реагирования. По результатам их рассмотрения все акты реагирования удовлетворены, нарушения устранены.