Прокуратура Эльбрусского района выявила нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратура Эльбрусского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В ходе проверки названной деятельности администрации городского поселения Тырныауз выявлены нарушения закона.

По результатам проверки, прокурор района внес в адрес главы администрации городского поселения Тырныауз представление с требованием устранить нарушения закона.

В отношении главы администрации городского поселения Тырныауз возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ.

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

После вмешательства прокуратуры района несанкционированная свалка ликвидирована.