Прокуратурой Эльбрусского района проведен анализ соответствия Уставов муниципальных образований Эльбрусского муниципального района КБР на соответствие требованиям действующего законодательства.

Установлено, что отдельные положения Уставов городского и сельских поселений Эльбрусского муниципального района КБР не отвечают требованиям Федерального закона от 06.03.2006 №35-ФЗ «О противодействии терроризму» и Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации от 05.10.2016 (№Пр-1960).

На Уставы принесены протесты, которые находятся на стадии рассмотрения.