Прокуратура Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

prok

Прокуратура Эльбрусского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции в ООО «МКД Эльбрус».

Установлено, что в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» директором общества не направлено письмо-уведомление в администрацию сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района о приёме на работу бывшего муниципального служащего-первого заместителя главы администрации с.п. Эльбрус.

По выявленным нарушениям федерального законодательства прокурор района вынес постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Материал административного производства направлен мировому судье Эльбрусского района для рассмотрения по существу.

Обновлено 16.02.2017 10:30