Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура Эльбрусского района выявила нарушения законодательства в части предоставления сведений о наличии вакантных рабочих мест

Печать

prokВ соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации», работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

Однако, МУ «Управления образования» администрации Эльбрусского района, МОУ «Лицей №1» г.п. Тырныауз и ГКУ КБР «Реабилитационный центр «Приэльбрусье» сведения о наличии вакантных рабочих мест в Центр труда, занятости и социальной защиты Эльбрусского района не представлены.

Исполнение требований законодательства о занятости позволит обеспечить равные возможности всем гражданам Российской Федерации независимо от национальности, пола, возраста, социального положения, политических убеждений и отношения к религии в реализации права на добровольный труд и свободный выбор занятости, а также создать условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие человека, обеспечить осуществление мероприятий, способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, предупредить и сократить массовую и длительную безработицу.

Неисполнение указанных требований закона нарушают правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения, в том числе гарантии государства по реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на труд и социальную защиту от безработицы.


По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении руководителей указанных учреждений возбуждены производства по делу об административных правонарушениях по ст.19.7 КоАП РФ, которые находятся на стадии рассмотрения.

Кроме того, прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, которые находятся на стадии рассмотрения.

 

 


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';