Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Установлен размер платы за получение справочной информации из Единого государственного реестра недвижимости

Печать

prok

Приказом Министерства экономического развития РФ от 10.05.2016 № 291 установлены размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), вступающие в действие с 1 января 2017 года.

Так, Приказом утверждены:

 

размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (приложение № 1);

размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (приложение № 2).

В приложениях указаны размеры платы в зависимости от формы предоставления сведений, т.е. электронный или бумажный документ, заявителя, т.е. физическое лицо, органы государственной власти, иные государственные органы или юридическое лицо, а также вида предоставляемого документа.

Например, размер платы за копию договора или иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенной в простой письменной форме, содержащегося в реестровом деле (кроме предприятия как имущественного комплекса), за 1 единицу в рублях для физического лица в форме бумажного документа составляет 300 рублей, для юридического лица – 950 рублей, а электронного документа для физического лица – 150 и 400 рублей, соответственно, для юридического лица.

 

Обновлено 29.07.2016 23:55  


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';