Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внесены изменения в закон «О свободе совести», касающиеся миссионерской деятельности

Печать

prok

Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности» впервые дает разъяснение о том, что считается миссионерской деятельностью.

Под таковой подразумевается деятельность религиозного объединения, направленная на распространение информации о своем вероучении среди лиц, не являющихся последователями данного религиозного объединения, осуществляемая непосредственно религиозными объединениями либо уполномоченными ими гражданами и (или) юридическими лицами публично. Причем вестись миссионерская деятельность может только в культовых зданиях и сооружениях или зданиях, принадлежащих религиозным организациям на праве собственности. 

Закон запрещает осуществление миссионерской деятельности в жилых помещениях. Перевод жилого помещения в нежилое в целях осуществления религиозной деятельности законом не допускается. 

Также названные изменения регулируют порядок осуществления миссионерской деятельности, в том числе в случае приглашения иностранных граждан, и ответственность религиозного объединения за миссионерскую деятельность, осуществляемую от его имени уполномоченными лицами. 

За нарушение на граждан будет налагаться штраф от 5 до 50 тыс. рублей, на юридические лица – от 100 тыс. до 1 млн. рублей.

Обновлено 22.07.2016 23:19  


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';