Прокуратура Эльбрусского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

prok

Выявлено, что администрациями сельских поселений информация о количестве муниципальных служащих и сумма на их денежное содержание в районной газете «Эльбрусские новости» и на официальных сайтах муниципальных образований не размещены.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор Эльбрусского района в суд направлено 5 административных исковых заявлений о признании бездействия администраций поселений незаконным и обязании разместить необходимые сведения в СМИ.