Прокуратурой Эльбрусского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

prok

Прокуратурой Эльбрусского района в ОАО «Эльбрустурист» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» генеральным директором ОАО «Эльбрустурист» не направлено письмо-уведомление в администрацию сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района о приеме на работу бывшего муниципального служащего-начальника правового отдела администрации с.п. Эльбрус.

По выявленным нарушениям федерального законодательства прокурором района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Материал административного производства направлен в мировой суд Эльбрусского района для рассмотрения по существу.

Обновлено 25.06.2016 13:47