Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Эльбрусского района выявлены нарушения требований федерального бюджетного законодательства

Печать

prokПроведенной прокуратурой района проверкой в деятельности органов местного самоуправления Эльбрусского муниципального района выявлены нарушения требований бюджетного законодательства.

Так, в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ в составе документов, направленных администрациями городского и сельских поселений Эльбрусского муниципального района в представительные органы одновременно с проектом решения о бюджете, отсутствовали проект среднесрочного финансового плана, основные направления бюджетной политики и основные направления налоговой политики, прогнозы социально - экономического развития, а также иные документы и материалы.

Непредставление документов влечет за собой нарушение порядка рассмотрения проекта решения о бюджете и может привести к его утверждению без соответствующего экономического обоснования.

В нарушение требований статьи 264.4. БК РФ проект бюджета с.п. Верхний Баксан на 2016 год и отчет о исполнении бюджета за 2015 год на проверку в контрольно-счетный орган муниципального района не направлялись, в связи с чем, внешняя проверка не проводилась, заключение не составлялось.

Согласно ст. 264.5. БК РФ годовой отчет об исполнении местного бюджета представляется в представительный орган муниципального образования не позднее 1 мая текущего года.

В нарушение данных требований названный отчет за 2015 год в Совет местного самоуправления с.п. Верхний Баксан не представлен.

В 2015 году администрацией г.п. Тырныауз реализовывались программы: «Профилактика терроризма и экстремизма в г.п. Тырныауз», «Обеспечение жильем молодых семей в г.п. Тырныауз», «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в г.п. Тырныауз ЭМР».

Проверкой установлено, что администрацией г.п. Тырныауз ежегоднаяоценка эффективности реализации программ не проведена, что недопустимо и является грубым нарушением действующего бюджетного законодательства, так как изучение (оценка) должно осуществляться до принятия бюджета на очередной финансовый год. Такой анализ может явиться основанием для уменьшения или увеличения расходной части бюджета.

Аналогичные нарушения требований бюджетного законодательства выявлены в деятельности администраций сельских поселений Кенделен, Лашкута, Бедык, Былым, Эльбрус.

В целях устранения нарушений закона прокурором района в адрес глав указанных администраций внесены представления, которые находится в стадии рассмотрения.

Обновлено 25.05.2016 23:21  


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';