Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За организацию и рекламу финансовых пирамид будут привлекать к административной ответственности

Печать

prokВ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 9 марта 2016 года № 54-ФЗ внесены изменения. 

Поправками введена ответственность за незаконную деятельность по привлечению денежных средств и (или) иного имущества, не содержащую уголовно наказуемого деяния. Таким образом будут бороться с финансовыми пирамидами. 

 Также введена ответственность за публичное распространение информации, содержащей сведения о привлекательности участия в пирамидах, в том числе с использованием средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет. 

В обоих случаях для граждан предусматриваются штрафы от 5 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - 20 до 110 тысяч рублей, для юридических лиц - 500 тысяч до 1 миллиона рублей. По степени распространенности рак молочной железы или рак груди занимает второе место среди онкологических заболеваний. При этом, вопреки сложившемуся убеждению, что рак молочной железы является женским заболеванием, данный недуг распространен также и среди мужчин.


 

Обновлено 25.05.2016 23:22  


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';