Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Установлены предельные значения дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности, для каждой категории субъектов малого и среднего бизнеса

Печать

Федеральным законом от 29.12.2015 № 408-ФЗ в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» внесены изменения, направленные на создание единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, что позволяет автоматически присваивать указанный статус хозяйствующим субъектам.


 

          Кроме того, критерием, применяемым при отнесении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к категории субъектов малого и среднего предпринимательства вместо объёма выручки от реализации товаров (работ, услуг) стал объём дохода от предпринимательской деятельности. 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2016 № 265 установлены предельные значения указанного дохода. Так, для микропредприятий его предельные значения установлены в размере 120 млн. руб., для малых предприятий - 800 млн. рублей, для средних - 2 млрд. руб.

 Постановление вступает в силу с 01.08.2016.


 

Обновлено 13.05.2016 09:16  


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';