Прокуратура Эльбрусского района направила в прокуратуру Кабардино-Балкарской Республики проект представления в Минздрав КБР

Прокуратура Эльбрусского района провела проверку по обращению инвалида 3 группы Чиликина Николая Антоновича о нарушении его прав, выразившихся в непредоставлении ему лекарственных средств и препаратов, как инсулинозависимому больному.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" со стороны Министерства здравоохранения КБР, в связи с чем в прокуратуру Кабардино-Балкарской Республики направлен проект представления об устранении нарушений закона в адрес министра здравоохранения КБР.

По результатам рассмотрения указанного проекта, прокуратура республики внесла соответствующее представление в Минздрав КБР.

Обновлено 30.01.2016 10:30