Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Эльбрусском районе прокуратура выявила бесхозяйные объекты электроэнергетики.

Печать

 Прокуратура Эльбрусского района проверила исполнение администрацией городского поселения Тырныауз требований федерального законодательства, регламентирующего вопросы учета, обслуживания и содержания бесхозяйных объектов.

Установлено, что на территории муниципального образования находятся бесхозяйные объекты электроэнергетики.

Указанные объекты юридически не оформлены, не поставлены на баланс, в связи с чем денежные средства на их ремонт и обслуживание не могут быть выделены в необходимом объеме. В результате они не обслуживаются в нужной степени и находятся в неудовлетворительном состоянии, что угрожает безопасности жизни и здоровья граждан.

Таким образом, отсутствие собственника объектов электроэнергетики в дальнейшем может привести к их неудовлетворительному состоянию, соответственно, может послужить причиной аварии, либо привести к чрезвычайной ситуации.

По результатам проверки  прокуратура направила исковое заявление в Эльбрусский районный суд к администрации г.п. Тырныауз с требованием признать объекты в сфере коммунального хозяйства  бесхозяйным имуществом и возложить на ответчика обязанность поставить их на учет в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Решением суда от 29.04.2015 года исковые требования прокурора Эльбрусского района удовлетворены в полном объеме.

Обновлено 10.05.2015 19:27  


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';