Протокол провеления публичных слушаний от 17 ноября 2014г.

проведения публичных слушаний

«17» ноября 2014 г.  18 час. 30 мин.                                                                                  с. Эльбрус

Присутствуют на публичных слушаниях 57 жителя с. Эльбрус сельского поселения Эльбрус.

Председателем публичных слушаний является глава сельского поселения Эльбрус – Курданов У.Д.

Повестка дня:

1.Обсуждение проекта схемы теплоснабжения сельского поселения Эльбрус.

Публичные слушания открыл глава сельского поселения Эльбрус Курданов У.Д. – председатель публичных слушаний: «Постановлением местной администрации сельского поселения Эльбрус от 15.10.2014г.№ 151 назначены публичные слушания по обсуждению проекта схемы теплоснабжения сельского поселения Эльбрус. Данное Постановление официально обнародовано 16.10.2014г.

Для ведения протокола публичных слушаний необходимо избрать секретаря. Предлагается кандидатура Тиловой Ф.Ч. Нет других предложений? Если нет, прошу голосовать. Кто за? Против? Воздержался? Единогласно принята кандидатура Тиловой Ф.Ч.

Проект схемы теплоснабжения разработан в соответствии c Федеральным законом от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении», Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

С проектом Схемы теплоснабжения сельского поселения Эльбрус можно было ознакомиться на официальном сайте местной администрации сельского поселения Эльбрус с 16.10.2014г. по 17.11.2014г.

Предложения и мнения по реализации данного проекта принимались с 16.10.2014г. по 17.11.2014г.».

По вопросу обсуждения проекта схемы теплоснабжения выступила первый заместитель главы местной администрации сельского поселения Эльбрус – С.А. Залиханова: «Работы, выполненные обществом с ограниченной ответственностью «Фемида» не соответствуют техническому заданию и условиям контракта, в части проведения топографических работ. В остальной части выполненные работы соответствуют условиям контракта. В связи с этим предлагаю обратиться в Арбитражный суд КБР с исковым заявлением о расторжении контракта, заключенного с ООО «Фемида». По итогам вынесенного   решения Арбитражного суда КБР вернуться к вопросу утверждения схемы теплоснабжения сельского поселения Эльбрус».

Проголосовали: «За» -57, «Против»-0, «Воздержались»-0.

Проект схемы теплоснабжения сельского поселения Эльбрус в целом одобрен. По итогам вынесенного   решения Арбитражного суда КБР утвердить схемы теплоснабжения сельского поселения Эльбрус».

Других устных и письменных предложений от граждан не поступало.

Председатель публичных слушаний                                                         У.Д. Курданов

Секретарь                                                                                         Ф.Ч. Тилова

Обновлено 25.11.2016 10:49