Решение №2 24-ой сессии от «25» апреля 2018 г. О внесении изменений в Решение № 5 15-ой сессии Сове

КАБАРДИНО - БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЭЛЬБРУССКИЙ РАЙОН

МУ «СОВЕТ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЭЛЬБРУС»

тел: (866 38) 78 239                       361603 , КБР, Эльбрусский р- н,

с. Эльбрус, ул.Эльбрусская, д.23

Решение № 2

24-ой сессии Совета местного самоуправления

сельского поселения Эльбрус

«25» апреля 2018 г.                                                  с. Эльбрус

О внесении изменений в Решение № 5 15-ой сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус от 11.09.2013 г. «Об утверждении Положения «Об оплате труда выборного должностного лица, лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих муниципальной службы органов местного самоуправления сельского поселения Эльбрус, а также технического персонала местной администрации сельского поселения Эльбрус»

Рассмотрев представленный местной администрацией сельского поселения Эльбрус проект нормативно-правового акта о внесении изменений в Положение «Об оплате труда выборного должностного лица, лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих муниципальной службы органов местного самоуправления сельского поселения Эльбрус, а также технического персонала местной администрации сельского поселения Эльбрус»,

Совет местного самоуправления сельского поселения Эльбрус

РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в Решение № 5 15-ой сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус от 11.09.2013 г. об утверждении Положения «Об оплате труда выборного должностного лица, лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих муниципальной службы органов местного самоуправления сельского поселения Эльбрус, а также технического персонала местной администрации сельского поселения Эльбрус»:

1.1. Положение «Об оплате труда выборного должностного лица, лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих муниципальной службы органов местного самоуправления сельского поселения Эльбрус, а также технического персонала местной администрации сельского поселения Эльбрус»:

- дополнить статьей 9 следующего содержания:

«Статья 9. Стимулирование и мотивация труда, антикоррупционного поведения муниципальных служащих, стимулирование и мотивация труда технического персонала

1. Стимулирование труда, антикоррупционного поведения муниципальных служащих, стимулирование и мотивация труда технического персонала (далее - премия) выплачивается дополнительно муниципальному служащему, техническому персоналу, при отсутствии фактов нарушений трудовой, исполнительской дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, с учетом исполнения им должностных обязанностей, компетентности принимаемых управленческих решений, своевременности и качества выполняемой им работы, поручений и заданий, а также личного вклада муниципального служащего в выполнение задач и функций, возложенных на органы местного самоуправления.

2. Глава местной администрации принимает решение о ежегодной выплате премии в пределах экономии фонда оплаты труда до 1-го оклада денежного содержания.

3. Решение о выплате премии принимается не позднее окончания последнего месяца года.

4. Размер премии конкретному муниципальному служащему, техническому персоналу устанавливается в процентном отношении к размеру денежного содержания либо в абсолютной сумме в рублях.

5. Решение о выплате премии принимается главой местной администрации и оформляется распоряжением.

6. Муниципальные служащие, технический персонал, имеющие неснятые дисциплинарные взыскания, допускавшие некачественное и несвоевременное выполнение своих служебных обязанностей (заданий), нарушавшие в отчетном периоде служебный распорядок, а также освобожденные от замещаемой должности муниципальной службы и уволенные за виновные действия, к премированию за отчетный период не представляются.

7. Стимулирование труда, антикоррупционного поведения муниципальных служащих, стимулирование и мотивация труда технического персонала выплачивается из экономии утвержденного фонда оплаты труда на очередной финансовый год.»

- дополнить статьей 10 следующего содержания:

«Статья 10. Иные выплаты, выплачиваемые при наличии экономии фонда оплаты труда

1. Глава местной администрации может принять решение о выплате единовременного денежного поощрения муниципальным служащим, техническому персоналу местной администрации (в связи с праздничными днями, юбилейными датами, уходом на пенсию, объявлением благодарности, награждением грамотами, орденами и медалями, знаками отличия, присвоением почетного звания и т.д.). Выплата единовременного поощрения производится за счет средств фонда оплаты труда. Сумма средств на выплату единовременного поощрения формируется из части фонда оплаты труда и имеющейся экономии указанного фонда.

2. Глава местной администрации вправе устанавливать надбавки к должностному окладу за расширение зон обслуживания, за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

3. Неиспользованный фонд в конце года может быть направлен на поощрение муниципальных служащих за безупречную и эффективную муниципальную службу, поощрение техперсонала по итогам работы за год.»

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания.

3. Обнародовать настоящее Решение «26» апреля 2018г.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутата Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус Тилова А.Б.

Глава сельского поселения                                  М З. Согаев