Решение № 1 4-ой сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус «16» декабря 2016 г. с. Эльбрус

docheader

Решение № 1

4-ой сессии Совета местного самоуправления

сельского поселения Эльбрус

«16» декабря 2016 г. с. Эльбрус

О принятии решения о внесении изменений в Устав сельского поселения Эльбрус

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 15 февраля 2016г. № 17-ФЗ «О внесении изменения в статью 74 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет местного самоуправления сельского поселения Эльбрус

РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в Устав сельского поселения Эльбрус:

1.1. Подпункт 2 пункта 1 статьи 59 изложить в следующей редакции:

«2) совершение главой сельского поселения Эльбрус действий, в том числе издания им правового акта, не носящего нормативного характера, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, угрозу единству и территориальной целостности Российской Федерации, национальной безопасности Российской Федерации и ее обороноспособности, единству правового и экономического пространства Российской Федерации, нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если это установлено соответствующим судом, а указанное должностное лицо не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда».

2. Заместителю председателя Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус (Согаев М.З.):

- направить настоящее Решение на государственную регистрацию в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» в срок до 30.12.2016г.

- обеспечить официальное опубликование Устава сельского поселения Эльбрус после его государственной регистрации в газете «Эльбрусские новости».

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания.

4. Изменения, внесенные в Устав сельского поселения Эльбрус настоящим Решением вступают в силу со дня их официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на депутата Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус Соттаева З.И.

Глава сельского поселения __________________ М.Р. Джаппуев

Решение № 1

4-ой сессии Совета местного самоуправления

сельского поселения Эльбрус

«16» декабря 2016 г. с. Эльбрус

О принятии решения о внесении изменений в Устав сельского поселения Эльбрус

РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в Устав сельского поселения Эльбрус:

1.1. Подпункт 2 пункта 1 статьи 59 изложить в следующей редакции:

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава сельского поселения __________________ М.Р. Джаппуев

Обновлено 17.11.2017 18:09