Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «24» августа 2020г. № 120 О проведении публичных слушаний по проекту изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус

Муниципальное учреждение «Местная администрация сельского поселения Эльбрус»

Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

   «24» августа 2020 г.                                                                                № 120  

О проведении публичных слушаний по проекту изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус

         Рассмотрев представленный комиссией по землепользованию и застройке сельского поселения Эльбрус проект изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус, в соответствии со статьями 5.1, 31 и 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Эльбрус,

                                            

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить на 26 октября 2020 г. в 18-00 часов публичные слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус (приложение № 1).

       2. Местом проведения публичных слушаний определить административное здание по адресу: КБР, Эльбрусский район, с. Эльбрус, ул. Эльбрусская, д. 23.

3. Утвердить порядок учета предложений по проекту изменений и дополнений, вносимых в правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус, участия граждан в его обсуждении (приложение № 2).

4. Установить, что предложения граждан по проекту изменений, вносимых в правила землепользования и застройки принимаются с «25» августа 2020г. по «25» октября 2020г., согласно Порядку (приложение № 2). Предложения будут приниматься по адресу: 361603, КБР, Эльбрусский р-н, с. Эльбрус, ул. Эльбрусская, д.23 с 9.00 до 18.00 часов ежедневно в рабочие дни по телефону (866 38) 78 670.

5. Результаты публичных слушаний подлежат официальному обнародованию в течение пяти дней.

6. Организация и проведение публичных слушаний, указанных в п. 1 настоящего Постановления, осуществляется комиссией по землепользованию и застройке сельского поселения Эльбрус.

Комиссии в целях доведения до населения информации о содержании Проекта Постановления о внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус обеспечить организацию выставок, экспозиций демонстрационных материалов в месте проведения публичных слушаний и в местах проведения мероприятий по информированию жителей поселения по Проекту изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус.

7. Ведущему специалисту местной администрации (Малкарова З.Р.) обеспечить официальное обнародование настоящего Постановления 25 сентября 2020 г. и разместить на официальном сайте местной администрации сельского поселения Эльбрус www.adm-elbrus.ru.

8. Постановление вступает в силу с момента обнародования.

9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой

Глава сельского поселения                                      М.З. Согаев

     Начальник правового отдела                                   А.А. Барасбиев

Приложение № 1

к Постановлению местной администрации

сельского поселения Эльбрус.

от 24.08.2020г. № 120

 

Проект

изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус, утвержденные Решением 28-ой сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус от 24.07.2014 г. № 1

  1. Внести в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус, утвержденные Решением 28-ой сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус от 24.07.2014 г. № 1, следующие изменения:
  2. 1. В Приложении «Карта градостроительного зонирования сельского поселения Эльбрус                    (с. Терскол)»:

- изменить территориальную зону земельного участка с кадастровым номером 07:11:0900001:98, площадью 761 кв.м., расположенного по адресу: КБР, Эльбрусский район,     с. Терскол, с правой стороны при въезде в населенный пункт за рекой, с территориальной зоны общественно деловой и предпринимательской деятельности (ОД) на зону застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1);

- изменить территориальную зону земельного участка с кадастровым номером 07:11:0900001:131, площадью 1294 кв.м., расположенного по адресу: КБР, Эльбрусский район, с. Терскол, район туристической базы Министерства обороны «Терскол», в 150 м от ж/д №5 по направлению на юг, с территориальной зоны общественно деловой и предпринимательской деятельности (ОД) на зону застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1);

- изменить территориальную зону земельного участка площадью 573 кв.м., расположенного по адресу: КБР, Эльбрусский район, с. Терскол, в 43 м от водозабора по направлению на северо-запад, с территориальной зоны сельскохозяйственного использования (СХ-1) на зону застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1);

- изменить территориальную зону земельного участка площадью 699 кв.м., расположенного по адресу: КБР, Эльбрусский район, с. Терскол, в 6 м от земельного участка 07:11:0900001:67 по направлению на запад, с территориальной зоны общественно деловой и предпринимательской деятельности (ОД) на зону застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1);

- исключить из Правил землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус часть земельного участка с кадастровым номером 07:11:1500000:281, ошибочно занесенного на Карту градостроительного зонирования сельского поселения Эльбрус (с. Терскол).

1.2. В Приложении «Карта градостроительного зонирования сельского поселения   Эльбрус     (с. Эльбрус)»:

- изменить территориальную зону земельного участка с кадастровым номером 07:11:0801001:133, площадью 100 кв.м., расположенного по адресу: КБР, Эльбрусский район, с. Эльбрус, ул. Гагиш, 2б с территориальной зоны общественно деловой и предпринимательской деятельности (ОД) на зону застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1);


Приложение № 2

к Постановлению местной администрации

сельского поселения Эльбрус.

от 24.08.2020г. № 120

Порядок

учета предложений по проекту изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус, участия граждан в его обсуждении

1. Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории сельского поселения Эльбрус, на осуществление местного самоуправления путём участия в обсуждении изменений и дополнений, вносимых в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус (далее – правила землепользования и застройки).

2. Обсуждение изменений и дополнений, вносимых в Правила землепользования и застройки осуществляется посредством участия населения сельского поселения Эльбрус в публичных слушаниях, а также путем направления гражданами сельского поселения Эльбрус своих предложений.

3. Изменения и дополнения, вносимые в Правила землепользования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) для обсуждения населением и представления по нему предложений. Публичные слушания по указанному проекту проводятся не ранее чем через два месяца после дня официального опубликования (обнародования) изменений и дополнений, вносимых в правила землепользования и застройки.

Настоящий Порядок подлежит официальному обнародованию одновременно с Постановлением местной администрации сельского поселения Эльбрус от 21.08.2020г. № 120.

4. Предложения по внесению изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус направляются в Комиссию по землепользованию и застройки сельского поселения Эльбрус в письменном виде по адресу: КБР, Эльбрусский р-н, с. Эльбрус, ул. Эльбрусская, д. 23 с «25» августа 2020г. по «25» октября 2020г. до 18 час. 00 мин.

            Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).

5. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту изменений и дополнений, вносимых в Правила землепользования и застройки сельского поселения Эльбрус носят рекомендательный характер.

Обновлено 21.09.2020 12:12  


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';