Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление № 160 от «27» июня 2017г. Об утверждении Порядка предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности МУ «Местной администрации сельского поселения Эльбрус» для строительства жилья экономического класса, в том числе

 

Муниципальное учреждение «Местная администрация сельского поселения Эльбрус»

Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики


 

 

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«27» июня 2017 г.                                                             № 160

Об утверждении Порядка предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности МУ «Местной администрации сельского поселения Эльбрус» для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях жилищного строительства такого жилья

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», в целях решения вопросов местного значения поселения, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельского поселения Эльбрус, Эльбрусского муниципального района:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности МУ «Местная администрация сельского поселения Эльбрус» для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях жилищного строительства такого жилья.
  2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы местной администрации сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района И.М. Рахаева.
  3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Эльбрусские новости» и на официальном сайте Местной администрации сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района.
  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального          опубликования.

 

Глава сельского поселения __________________М.Р. Джаппуев

Начальник правового отдела ________________А.А. Барасбиев

Утвержден
постановлением местной администрации
сельского поселения Эльбрус
от «27» июня 2017 г. № 160

ПОРЯДОК

предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности МУ «Местная администрация сельского поселения Эльбрус» для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья.

1.Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях осуществления функций по предоставлению земельных участков под строительство жилья экономического класса, в том числе при заключения договора об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического       класса в соответствии с:

  • - Гражданским кодексом РФ от 30 октября 1994 года №51-ФЗ;
  • - Земельным кодексом РФ от 25 октября 2001 года №136-ФЗ  (далее - ЗК РФ);
  • - Градостроительным кодексом РФ от 29 декабря 2004 года №190-ФЗ (далее - Градостроительного кодекса РФ);
  • - Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
  • - Федеральным законом от 24 июля 2007 года №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»;
  • - Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»;
  • - Уставом МУ «Местная администрация сельского поселения Эльбрус».

2. Образование земельного участка

2.1. Образование земельных участков осуществляется в соответствии с проектом межевания территории, утвержденным в соответствии с Градостроительного кодекса РФ или с утвержденной схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которая предусмотрена ст.11.10 ЗК РФ.

2.2. Образование земельных участков допускается в соответствии с             утвержденной схемой расположения земельного участка или земельных             участков на кадастровом плане территории при отсутствии утвержденного проекта межевания территории с учетом положений, предусмотренных п.3 ст.11.3 ЗК РФ

3. Порядок организации и проведения аукциона на право заключения договора об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса

3.1. Решение о проведении аукциона на право заключения договора об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса (далее - аукцион) принимается уполномоченным на заключение данных договоров органом Местной администрации сельского поселения Эльбрус в соответствии с Градостроительного кодекса РФ.

3.2. Организация и проведение аукциона на право заключения договора об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса осуществляется в соответствии с требованиями ст.46.7 Градостроительного кодекса РФ уполномоченным органом Местной администрации сельского поселения Эльбрус.

3.3. Требования к участникам аукциона на право заключения договора об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса должны соответствовать требованиям ст.46.8 Градостроительного кодекса РФ.

4. Заключение договора аренды земельного участка для освоения территории в целях строительства жилья экономического класса или для комплексного освоения территории в целях строительства жилья экономического класса

4.1. Договор аренды земельного участка для освоения территории в целях строительства жилья экономического класса или для комплексного освоения территории в целях строительства жилья экономического класса с юридическим лицом, заключившему договор об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договор о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса заключается без проведения торгов.

4.2. При заключении договора аренды земельного участка с юридическим лицом, заключившим договор об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договор о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, в отношении земельных участков, предоставленных такому юридическому лицу в соответствии с договором об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договором о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, размер арендной платы за земельный участок определяется в размере не выше размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка.

5.3аключительные положения

5.1. Все вопросы, не нашедшие отражения в настоящем Порядке, регулируются законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

Обновлено 28.10.2017 15:19  


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';