ПОСТАНОВЛЕНИЕ «07» марта 2017 г. № 46 О порядке сообщения лицами, замещающими муниципальную должность, и муниципальными служащими местной администрации сельского поселения Эльбрус о получении подарка в связи с протокольными мероп

«07» марта 2017 г.                        № 46

О порядке сообщения лицами, замещающими муниципальную должность, и муниципальными служащими местной администрации сельского поселения Эльбрус о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и пунктом 7 части 3 статьи 12.1частью 1 статьи 12.5 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", постановлением Правительства РФ от 09.01.2014 N 10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации" постановляю:

1.Утвердить Положение о сообщении лицами, замещающими муниципальную должность, и муниципальными служащими местной администрации сельского поселения Эльбрусо получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации (приложение № 1).

2. Установить, что органы местного самоуправления осуществляют прием подарков, полученных лицами, замещающими муниципальную должность, и муниципальными служащими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, их оценку для принятия к бухгалтерскому учету, а также принимают решение о реализации указанных подарков.

3. Утвердить состав комиссии по приему и оценке подарков,полученных лицами, замещающими муниципальную должность, и муниципальными служащими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации(приложение № 2).

4. Признать утратившим силу постановление местной администрации сельского поселения Эльбрус от 01.07.2014г. N 79 "О порядке сообщения муниципальными служащими о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации». в газете «Эльбрусские новости» и разместить на официальном сайте местной администрации сельского поселения Эльбрус.

5. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Эльбрусские новости» и разместить на официальномсайте администрации сельского поселения Эльбрус.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. первого заместителя главы местной администрации сельского поселения Эльбрус Афашокову И.И.

Глава сельского поселения  ____________________ М.Р. Джаппуев

Начальник правового отдела ___________________ А.А. Барасбиев

Приложение  № 1 к Постановлению местной администрации сельского поселения Эльбрус от 07.03.2017г. 2016 г. N 46

Обновлено 19.11.2017 17:23