Постановление №128 от «15» июля 2016г. Об утверждении Порядка проведения мониторинга правоприменения муниципальных нормативных правовых актов, принятых администрацией сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«15» июля 2016 г.                                                                                                  № 128

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 20.05.2011 № 657 «О мониторинге правоприменения в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района, в целях осуществления мониторинга правоприменения муниципальных нормативных правовых актов, принятых администрацией сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района, местная администрация сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.         Утвердить Порядок проведения мониторинга правоприменения муниципальных нормативных правовых актов, принятых администрацией сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района (прилагается).

2.         Обеспечить проведение мониторинга муниципальных нормативных правовых актов сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района ответственными исполнителями (соисполнителями) в срок, установленный планом мониторинга муниципальных нормативных правовых актов администрации сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района на соответствующий год.

3.         В срок до 10 ноября текущего и последующих годов обеспечить разработку проекта плана мониторинга муниципальных нормативных правовых актов администрации сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района, а также проекта распоряжения администрации сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района о его утверждении.

4.         В срок до 1 марта 2017 года и последующих годов предоставлять главе администрации сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района информацию о результатах мониторинга муниципальных нормативных правовых актов администрации сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района за предыдущий год.

5.         Обеспечить постоянный контроль над исполнением поручений главы администрации сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района, данных по результатам мониторинга муниципальных нормативных правовых актов администрации сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района и сроков их реализации.

6.         Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Эльбрусские новости».

7.         Ведущему специалисту (управделами) местной администрации сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района в информационно-коммуникационной сети Интернет.

8.         Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

9.         Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на и.о. первого заместителя главы местной администрации сельского поселения Эльбрус Рахаева И.М.

Глава сельского поселения                             М.Р. Джаппуев

Начальник правового отдела                         А.А. Барасбиев