догазификация

main  out  avtor-valeriya-babieva shutterstock 1850337964.vpn9xn

В России работает программа догазификации, и теперь подать заявку на подведение газопровода к своему участку, а работы проведут бесплатно. Для подачи заявления и получения полной информации необходимо обратиться в администрацию села Эльбрус по адресу Эльбрусская ул., 23, село Эльбрус

Что такое догазификация

Догазификация — это подключение домовладения к газораспределительным сетям. При этом бесплатно подводят газ только к границам земельного участка, а в населенном пункте уже должен быть газопровод. Например, по поселку идет газопровод — его проложили за счет бюджета. Но от трубы до каждого дома подключение проводилось уже за счет владельцев участков и домов. Не у всех семей были на это деньги: работы и материалы зачастую обходились в несколько десятков тысяч рублей. В результате газ в населенном пункте был, но в некоторых домах его не подключили и люди продолжали отапливать дома углем и дровами, а газ для приготовления пищи покупали в баллонах.

Для решения проблемы была разработана программа догазификации. Теперь трубу от газопровода до границ участка подведут бесплатно, а дальше — уже за деньги.

Обновлено 16.03.2022 11:28