В 02.50 01.09.2017 года в Эльбрусском районе в районе населенного пункта Эльбрус сошёл сель со склона ущелья Адыл-Су.

100719 По уточненной информации ГУ МЧС России по КБР в 02.50 01.09.2017 года в Эльбрусском районе в районе населенного пункта Эльбрус сошёл сель со склона ущелья Адыл-Су, поврежден газопровод диаметром 325 мм, без газоснабжения остаются 5 населенных пунктов: Верхний Баксан, Нейтрино, Эльбрус, Терскол, Тегенекли.

Перекрыта федеральная автодорога Прохладный-Азау в 2-х местах на 88 километре от подпора воды реки Баксан и на 90 километре дорога перекрыта от селевых масс.
В 02 часа 50 минут на место происшествия выехала оперативная группа Эльбрусского пожарно-спасательного гарнизона в составе 1 единицы техники и 3 -х человек личного состава.
В 02 часа 50 минут на место происшествия выехали силы и средства пожарно-спасательной части №-26 в составе 1 единицы техники и 5 человек личного состава.
На месте происшествия работает бригада газовой службы 11 человек личного состава и 2 единицы техники.
Жилые дома в зону схода селя не попадают.