Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ПРИЭЛЬБРУСЬЯ

УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ!

alt К вам обращаются члены экологического кружка «Человек и природа» МОУ «СОШ» с. Эльбрус. Мы живем в прекрасном крае, в Приэльбрусье – жемчужине Кавказа. Чистый воздух, белоснежные горные вершины, вечнозеленые хвойные леса - это просто сказка!

Но впечатления об этой сказочной красоте портит скопление мусора. Люди! Помните, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Давайте жить в чистоте! Не загрязняйте окружающую среду! Выбрасывайте мусор в специально отведенные места!

В последнее время увеличилась нагрузка на пастбища и луга. Понятно, что традиционно балкарцы занимаются скотоводством. Но раньше соблюдалась высокая пастбищная культура. Люди берегли землю, лес от вытаптывания. Сейчас же законы уважения к природе забыты. Люди пасут скот повсюду. Это приводит к нарушению экологического равновесия. Например, в Ирикчате за последние съедены овцами ценнейшие брусничники, на восстановление которых уйдет сотни лет. А ведь в Ирике наши предки всегда пасли скот. Но делали это с умом и любовью к родной природе.

Люди неразрывно связаны с природой тысячами нитей. От состояния природы зависит жизнь человека. Сохранить природу – сохранить жизнь. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в борьбу за сохранение природы!

 




Обновлено 23.07.2016 10:33  


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';