Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герои рядом с нами!

7 февраля 2014 года в МОУ « СОШ» п. Нейтрино состоялась встреча  с нашим прославленным земляком  Абдул - Халимом Ольмезовым. В день открытия 22-х Зимних олимпийских игр в Сочи это мероприятие носило особенно торжественный характер. В ходе встречи  была показана презентация  о славном горовосходителе, в которой    был предоставлен интересный материал о его восхождениях на Эверест и Килиманджаро.

Особый интерес вызвал рассказ самого  гостя о его  деятельности  как  спасателя и альпиниста. Абдул-Халиму пришлось ответить на многочисленные вопросы  юных слушателей. Ребята с гордостью доложили  успешному спортсмену  о своих спортивных достижениях, чему свидетельствовали  выставленные кубки, медали и грамоты. В ходе встречи не раз возвращались к предстоящему открытию Олимпийских игр и истории олимпийского движения,  эстафете олимпийского огня, в которой принимал участие и наш уважаемый гость. Абдул-Халим продемонстрировал учащимся    олимпийский факел и костюм факелоносца, что явилось для ребят событием огромной  значимости.
Итоги викторины об истории Олимпийских игр еще раз показали популярность олимпийского движения, готовность ребят  болеть  за спортсменов России от всей души. Подводя итоги викторины, Абдул-Халим ёще раз пожелал ребятам дружить со спортом и смело идти к  намеченной цели. И тем радостнее было ребятам  получить  грамоты и призы из рук  спасателя  международного класса, дважды восходителя на Эверест, члена Общественной палаты нашей республики и президента Федерации альпинизма и туризма КБР Абдул - Халима Ольмезова.
В заключение наши учащиеся прочитали  стихотворение   старшего инструктора турбазы «Терскол» В. Л. Белиловского об Абдул-Халиме, спели о нем песню и станцевали  зажигательный национальный танец.

Обновлено 18.02.2014 22:11  


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';