Культур много - Россия одна!

В современном обществе в условиях глобализации очень важна работа по формированию интереса молодежи к истокам народной культуры и воспитанию эстетического вкуса культурных традиций народов России. Управлением образования местной администрации Эльбрусского муниципального района был проведен районный этап республиканского фестиваля-конкурса «Культур много – Россия одна». Фестиваль-конкурс проводился по номинациям: «Национальный обряд»,   «Ярмарка ремесленников», «Угощение от прабабушки».

Участники представляли национальный обряд или элемент народного праздника в виде театрализованного выступления, с демонстрацией национального костюма, работы декоративно-прикладного искусства, блюда из старинных, «забытых» рецептов, редко использующихся в настоящее время. В двух номинациях команда учащихся МОУ «СОШ» с. Эльбрус заняла первое место, а в номинации «Ярмарка ремесленников» - второе место. Сейчас ребята с удовольствием готовятся представлять Эльбрусский район на республиканском этапе фестиваля в конце февраля. Артритом называется воспаление сустава. Ревматоидный артрит – воспаление сустава, вызванное сбоем в собственной иммунной системе человека, относится к аутоиммунным заболеваниям. По до сих пор не известным причинам, иммунная система начинает реагировать на собственные клетки организма, как на враждебные, и атаковать их.

Обновлено 18.02.2014 18:31