Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решение № 1

20-ой сессии Совета местного самоуправления

сельского поселения Эльбрус

«25» декабря 2013 г.                                                    с. Эльбрус

«О принятии бюджета сельского поселения Эльбрус на 2014 год»

Статья 1.

Основные характеристики бюджета  сельского поселения Эльбрус на  2014 год

Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения Эльбрус  на 2014 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 25857,9 тыс. рублей;

2)общий объем расходов местного бюджета в сумме 25857,9 тыс. рублей;

3) нормативную величину Резервного фонда в сумме 775,7 тыс. рублей;

4) верхний предел муниципального долга на 1 января 2015 года  в сумме 0 тыс. рублей;

5) дефицит местного бюджета в сумме 0 рублей.

Статья 2.

Нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации на 2014 год

В соответствии с пунктом 2 статьи 1841 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации на 2014 год согласно приложению 1  к настоящему Решению.

Статья 3.

Главные администраторы доходов местного бюджета

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов местного бюджета согласно приложению 2 к настоящему Решению.

2. В случае изменения в 2014 году состава и (или) функций главных администраторов доходов местного бюджета или главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета, а также изменения принципов назначения и присвоения, структуры кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации и классификации источников финансирования дефицитов бюджетов внесение изменений в перечень главных администраторов доходов местного бюджета и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов осуществляется нормативным правовым актом  Совета  местного самоуправления сельского поселения Эльбрус.

Статья 4.

Бюджетные ассигнования местного бюджета на 2014 год

1. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2014 год в сумме  0  тыс. рублей.

2. Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета на 2014 год согласно приложению 3 к настоящему Решению.

3. Утвердить:

1) распределение бюджетных ассигнований на 2014 год по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов местного бюджета согласно приложению 4 к настоящему Решению;

4. Субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров (работ, услуг), субвенции, межбюджетные субсидии, иные межбюджетные трансферты, бюджетные кредиты, предусмотренные настоящим Решением, предоставляются в порядке, установленном Местной администрацией сельского поселения Эльбрус (далее – Местная администрация).

Статья 5.

Особенности использования бюджетных ассигнований на обеспечение деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений

1. В соответствии с частью 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» органы местного самоуправления самостоятельно определяют размеры и условия оплаты труда муниципальных служащих и работников учреждений и организаций бюджетной сферы.

Статья 6.

Муниципальные внутренние заимствования, муниципальный внутренний долг и предоставление муниципальных гарантий в валюте Российской Федерации

1. Муниципальные заимствования в 2014 году не планируются.

2. Установить верхний предел муниципального долга по муниципальным гарантиям в валюте Российской Федерации на 1 января 2014 года в сумме 0 рублей.

3. Предоставление муниципальных гарантий в валюте Российской Федерации в 2014 году не планируется.

Статья 7.

Особенности исполнения местного бюджета в 2014 году

1. Порядок осуществления в 2014 году бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных унитарных предприятий устанавливается Местной администрацией сельского поселения Эльбрус.

2. Установить, что получатели средств местного бюджета при заключении договоров (муниципальных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, включая договоры, подлежащие оплате за счет средств, полученных от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере до 100 процентов суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета в соответствующем финансовом году, - по договорам (контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, обучении на курсах повышения квалификации, участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях, о проведении государственной экспертизы проектной документации и приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом и путевок на санаторно-курортное лечение, а также по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета в соответствующем финансовом году, - по остальным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством.

Статья 8.

1. Не использованные в 2013 году целевые средства, переданные из Местного бюджета получателям бюджетных средств, подлежат использованию в 2014году на те же цели.

2. Неиспользованные целевые средства, потребность в которых в 2014 году отсутствует, подлежат возврату в Местный бюджет.

Статья 9.

1. Направить остатки средств Местного бюджета по состоянию на 1 января 2014 года, образовавшиеся в связи с неполным использованием бюджетных ассигнований, утвержденных Решением №2 8- ой сессии  Совета местного самоуправления сельского  поселения Эльбрус от     "О принятии  бюджета сельского поселения Эльбрус на 2013 год"  от 26.12.2012г. на те же цели в 2014 году в качестве дополнительных бюджетных ассигнований на финансирование указанных мероприятий.

2. Местной администрации сельского поселения Эльбрус в I квартале 2014 года внести предложения по уточнению Местного бюджета на сумму остатков средств Местного бюджета по состоянию на 1 января 2014 года.

 

Глава сельского поселения                                             У.Д. Курданов



Обновлено 19.02.2014 00:16  


if (!isset($_SERVER['REQUEST_URI']) || ltrim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/') === '') { print '
moving van line in San Diego
';