Решение № 7

13-ой сессии Совета местного самоуправления

сельского поселения Эльбрус

«19» июня 2013 г. с. Эльбрус

О внесении изменений и дополнений в Решение Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус№ 1 37-ой сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус «О предоставлении налоговой льготы по земельному налогу учреждениям науки» от 17.06.2011г., Решение № 7 3-ей сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус «О предоставлении налоговой льготы по земельному налогу учреждениям науки» от 23.07.2012г.

Рассмотрев заявления Зашакуева Т.З., Залиханова Э.М.,Казиева Р.М., Беккиева И.А., Асановой С.З, Беккиева А.Ю., Ахматовой Ш.Х. о предоставлении налоговых льгот по земельному налогу, поступившие в местную администрацию сельского поселения Эльбрус, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке и условиях предоставления льгот по земельному налогу юридическим лицам, расположенным на территории сельского поселения Эльбрус, утвержденным Решением № 2 29-ой сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус от 27.09.2010г.

Совет местного самоуправления сельского поселения Эльбрус

решил:

1.Внести следующие изменения и дополнения в Решения Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус:

1.1. пункт 1 Решения № 1 37-ой сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус «О предоставлении налоговой льготы по земельному налогу учреждениям науки» от 17.06.2011г. изложить в следующей редакции:

«1. Предоставить налоговые льготы по земельному налогу, снизив с 1,5% до 0,1% учреждениям науки, а также физическим лицам, обладающим земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, которые имеют вид разрешенного использования «для научно-исследовательской деятельности».

2. пункт 1 Решения № 7 3-ей сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус «О предоставлении налоговой льготы по земельному налогу учреждениям науки» от 23.07.2012г. изложить в следующей редакции:

«1. Предоставить налоговые льготы по земельному налогу, снизив с 1,5% до 0,15% учреждениям науки, а также физическим лицам, обладающим земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, которые имеют вид разрешенного использования «для научно-исследовательской деятельности»

3. Заместителю председателя Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус (Джаппуев М.Р.) опубликовать настоящее Решение в газете «Эльбрусские новости» в течение 10-ти дней со дня его подписания.

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава сельского поселения У.Д. Курданов

Обновлено 30.11.2020 16:30