11апреля 2013 г. № 39

О проведении церемонии торжественного захоронения останков солдат Великой Отечественной войны-участников обороны Приэльбрусья.

В целях воспитания у населения уважения к историческому прошлому Родины, увековечения памяти солдат, погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны, патриотического воспитания подрастающего поколения в соответствии со ст. 10 Федерального от 14.01.1993г. № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»

Постановляю:

1. Провести церемонию торжественного захоронения останков солдат Великой Отечественной войны в п. Терскол у памятника погибшим воинам в годы ВОВ 6 мая 2013г.
2. И.о. директора ДК с.Эльбрус Тилову Б.М. подготовить сценарий и провести траурный митинг, посвященный захоронению останков солдат ВОВ.
3.Просить Пограничное Управление ФСБ России по КБР провести процедуру выполнения необходимых почестей при захоронении останков солдат ВОВ.
5. Просить РОВД Эльбрусского района обеспечить охрану общественного порядка во время проведения церемонии захоронения останков солдат ВОВ.
6. Просить Начальника МУ «Управление образования Эльбрусского района» обеспечить явку учителей и школьников Эльбрусского района.
7. Просить Эльбрусский РЭС организовать подключение звукового оборудования к автономному источнику электропитания.
8. Настоящее Постановление опубликовать в газете «Эльбрусские новости» и разместить на официальном сайте местной администрации сельского поселения Эльбрус http://adm-elbrus.ru в десятидневный срок.
9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения У.Д. Курданов