По состоянию на 07.00, по данным ГУ МЧС России по КБР в районе ЧС ведутся поисково спасательные работы

10111210113

Согласно информации спасателей Эльбрусского высокогорного поисково -спасательного отряда в районе населенного пункта Эльбрус в реку Баксан упала автомашина НИВА с 2-мя людьми. В каждом населенном пункте имеется общеобразовательная школа, учебный процесс нарушен не будет. На месте происшествия для оценки обстановки и принятию решения по определению необходимых сил и средств работает оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике в составе 3 человека и 1 единицы техники. Планируется привлечь борт МИ-8 для визуального обследования с представителями Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской республике и Главой Республики Коковым Юрием Александровичем. Всего привлечено: 103 человека и 18 единиц техники, из них от МЧС России – 27 человек и 3 единицы техники.