Управление архитектуры и градостроительства

Администрация сельского поселения Эльбрус

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Общие положения

Общие положения

    • Муниципальное автономное учреждение «Управление архитектуры и градостроительства сельского поселения Эльбрус», далее по тексту «Учреждение», является некоммерческой организацией, созданной Решением № 3 2-й сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус от «27» марта 2008 года.
    • Деятельность Учреждения осуществляется на основании настоящего Устава и в соответствии с решением учредителя, принятыми с учетом требований Гражданского, Бюджетного и Градостроительного кодексов Российской Федерации, Федеральных законов Российской Федерации «О некоммерческих организациях», «Об автономных учреждениях», «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации», иного федерального и республиканского законодательства РФ и КБР, а также иных нормативно-правовых актов РФ и КБР.
    • Учредителем Учреждения является Администрация сельского поселения Эльбрус, (место нахождения: 361603, Российская Федерация, Кабардино-Балкарская республика, Эльбрусский район, с. Эльбрус, ул. Эльбрусская, д.23).
    • полное наименование учреждения на русском языке: Муниципальное автономное учреждение «Управление архитектуры и градостроительства сельского поселения Эльбрус»;

сокращенное наименование Учреждения на русском языке: МАУ «УАиГ» с. п. Эльбрус.

    • МАУ «Управление архитектуры и градостроительства» регулирует отношения субъектов градостроительной деятельности в области градостроительного планирования развития сельского поселения Эльбрус, определения видов землепользования, застройки, проектирования, строительства и реконструкции объектов недвижимости, благоустройства, наружного оформления, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, рационального землепользования и природопользования, охраны окружающей природной среды, сохранения объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий в целях обеспечения благоприятных условий проживания населения и соблюдения государственных, общественных и частных интересов в области градостроительства.

Имущество, передаваемое МАУ «Управление архитектуры и градостроительства» администрацией сельского поселения Эльбрус, находится на праве оперативного ведения Учреждением, и является собственностью Учредителя.

    • Учреждение не преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности, однако вправе осуществлять приносящую доходы деятельность постольку, поскольку это не противоречит и содействует выполнению уставных задач.

Доходы автономного учреждения поступают в его самостоятельное распоряжение и используются им для достижения целей, ради которых оно создано.
Собственник имущества автономного учреждения не имеет права на получение доходов от осуществления автономным учреждением деятельности и использования закрепленного за автономным учреждением имущества.
Доходы, получаемые Учреждением от предпринимательской деятельности, подлежат использованию на развитие Учреждения и достижение поставленных перед ним целей.
Для целей настоящего Устава предпринимательской деятельностью признается приносящее прибыль производство товаров и услуг, приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.
Учредитель вправе приостановить предпринимательскую деятельность Учреждения в случае, если указанная деятельность осуществляется в ущерб поставленным перед ним целям и задачам.
Учреждение отвечает по своим обязательствам закрепленным за ним имуществом, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за ним учредителем или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества.
Собственник имущества Учреждения не несет ответственность по обязательствам автономного учреждения.

    • МАУ «Управление архитектуры и градостроительства» является юридическим лицом (некоммерческой организацией) и имеет самостоятельный баланс, расчетные счета в банках, круглую печать со своим наименованием, угловой штамп, бланки, фирменную символику, вправе иметь эмблему и иные средства индивидуализации, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, заключать договоры, быть истцом и ответчиком в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    • Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральным законом, Учреждение может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

Если условиями предоставления специального разрешения (лицензии) на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, Учреждение в течение срока действия специального разрешения (лицензии) вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные специальным разрешением (лицензией), и сопутствующие виды деятельности.

    • Почтовый адрес: 361603, КБР, Эльбрусский район, с.Эльбрус, ул. Эльбрусская, д.23.
    • Местонахождение: 361603, КБР, Эльбрусский район, с.Эльбрус, ул. Эльбрусская, д.23, здание администрации сельского поселения Эльбрус.

Для осуществления своей деятельности Учреждение вправе открывать счета в банках на территории Российской Федерации и за ее пределами.