Прокуратура Эльбрусского района информирует!

Конституция РФ в закрепила право граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. Право на обращение является важным конституционно-правовым средством защиты прав и свобод граждан и одной из организационно-правовых гарантий их охраны.

Обращения граждан выполняют сразу несколько функций. Во-первых, они являются одной из форм участия граждан в управлении делами государства; во-вторых, это один из способов восстановления нарушенного права; в-третьих, это один из источников информации для органов государственной власти и местного самоуправления; в-четвертых, обращение можно рассматривать как один из способов устранения нарушений законности и предотвращения правонарушений.

29.04.2016 с 11 часов в здании администрации с.п.Эльбрус заместителем начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики Соттаевой Жанной Таукановной будет проведен выездной прием граждан.

Обновлено 13.05.2016 09:17