Решение № 2 24-ой сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус

Решение № 2

24-ой сессии Совета местного самоуправления

сельского поселения Эльбрус

«14» апреля 2014 г.                                                                                                с. Эльбрус

Об утверждении порядка о создании и использовании муниципального дорожного фонда сельского поселения

В соответствии  со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Совет местного самоуправления сельского поселения Эльбрус

Решил:

1. Создать муниципальный дорожный фонд сельского поселения Эльбрус.
  2. Утвердить порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда  сельского поселения Эльбрус согласно приложению № 1.
  3. Заместителю председателя Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус обеспечить официальное обнародование настоящего Решения 15.04.2014г., а также  разместить на сайте местной администрации сельского поселения Эльбрус www.adm-elbrus.ru  в течение 10-ти дней со дня его подписания.
  4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на депутата Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус Тилова Ю.А.
  5. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава сельского поселения                                                            У.Д. Курданов

к Решению № 2 сессии Совета местного самоуправления

сельского поселения Эльбрус

от «14» апреля  2014г.

ПОРЯДОК

1. Дорожный фонд  сельского поселения Эльбрус (далее - Фонд) - часть средств бюджета сельского поселения Эльбрус, подлежащих использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в муниципальной собственности, (далее - автомобильные дороги местного значения), а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных в границах сельского поселения Эльбрус.
    2. Объем бюджетных ассигнований Фонда утверждается решением Совета  сельского поселения  Эльбрус о бюджете сельского поселения Эльбрус  на очередной финансовый год в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета сельского поселения Эльбрус от:
      • акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в местный бюджет;
      • поступлений в виде субсидий и иных межбюджетных трансфертов из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения сельского поселения Эльбрус, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных в границах сельского поселения Эльбрус;

2.1. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения осуществляется также за счет средств физических или юридических лиц, в том числе средств, привлеченных в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях

1. Формирование бюджетных ассигнований Фонда на очередной финансовый год осуществляет администрация сельского поселения Эльбрус  в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.
      2. Бюджетные ассигнования Фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований Фонда в очередном финансовом году.
      3. Уполномоченным органом местного самоуправления сельского поселения, обеспечивающим использование средств Фонда, является администрация сельского поселения Эльбрус.
      4. Средства Фонда направляются на финансирование следующих расходов:
      5. Контроль за использованием средств Фонда осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Глава сельского поселения                                                            У.Д. Курданов

Обновлено 23.04.2014 21:22